Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Liegender Akt-Angela", signiert, datiert Augustiner 8.4.83, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 33 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.03. - 19.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Porzellanbild "Madonna della Scala" Correggio, Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, um 1880
- Carl OLynch of Town *
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 4102, Wien, um 1950
- Monogrammist CH, um 1870